Tuesday 31 March 2009

О характере ребёнка.Часть 1.

Оказывается, выявить тонкости детского характера можно по разнообразным физиологическим особенностям (по тому, например, где находятся те или иные родинки, как располагаются линии на ладонях, каков цвет глаз и прочему). Однако современные психологи уверены, что и цвет детских волос может многое рассказать о натуре ребенка…


РЫЖИЕ

Психологическая особенность рыжеволосых детишек заключается в том, что у них с самого глубокого детства имеется так называемая реакция-защита. Где-то внутри ребенка присутствует некое знание того, что окружающая среда – это (в большинстве своем) – напасть и в будущем от нее надо будет уберечься. Одновременно с этим внутренняя организация детей с рыжим цветом волос выстроена таким образом, что наряду с пониманием возможной опасности извне присутствует рад разновидностей защиты. Одну из них и нужно развивать. Например, рыжее дитятко может научиться по-разному реагировать на поступки общественности и

- отстаивать справедливость с помощью кулаков

- вырабатывать высшую степень терпимости

- оттачивать чувство юмора и применять его в сложных ситуациях


Поэтому родителям такого ребенка необходимо учитывать возможные пути развития рыжеволосой личности и всячески способствовать развитию одного из них.

No comments:

Post a Comment